«Арсенал» и «Рубин» поделили очки в Туле
В третьем туре российской премьер-лиги тульский «Арсенал» на своем поле принимал казанский «Рубин».
Данный матч был очень важным для команд, так как обе они начали чемпионат достаточно неудачно: казанцы уступили на своем поле московскому «Спартаку» и в гостях сыграли вничью с грозненским «Тереком», а «Арсенал», и вовсе, первые две встречи проиграл, не забив ни одного гола (0-4 с петербургским «Зенитом» и 0-2 с московским «Локомотивом»). Забегая вперед, отметим, что не удалось отличиться подопечным Дмитрия Аленичева и в этом матче — команды разделили очки, сыграв по нулям.
Впрочем, в желании и самоотдаче футболистов обеих команд, пожалуй, упрекать не стоит: хозяева с первых минут бросились в атаку в надежде порадовать, наконец, своих болельщиков забитым мячом, однако все атаки «Арсенала» упирались в надежную в этот день оборону «Рубина» — в остальных же моментах продемонстрировал своё мастерство Сергей Рыжиков. К слову, самые опасные в матче моменты возникли у ворот тульских футболистов — во втором тайме великолепными возможностями принести своей команде победу не воспользовались Азмун и Кузьмин.
Таким образом, «Арсенал» остается на последней строчке в турнирной таблице с нулем в графе «очки», а «Рубин» занимает пока 11-е место с двумя очками.

