Миодраг Божович: «Не хватало остроты»

5.11.2013, 14:09

Наставник футбольного клуба «Ростов» Миодраг Божович подвел итоги встречи с казанским «Рубином» (0-0) и выделил причины того, что его команде не удалось одержать победу.

Миодраг Божович: "Не хватало остроты"

«Мне кажется, что в первом тайме мы выглядели гораздо лучше соперников. Мы владели инициативой, постоянно атаковали ворота „Рубина“. Правда, на мой взгляд, очень не хватало серьезной остроты и хорошего последнего паса. Во второй половине казанцы стали играть немного лучше, стали создавать опасные моменты у наших ворот, поэтому итоговые нули на табло можно считать закономерными.

В перерыве я давал установку играть низом, но если соперник ничего не позволяет, оставалось только выполнять подачи на Дзюбу. Хотя, повторюсь, установка была играть низом через фланги.

С этим, конечно, возникали проблемы, так как в „Рубине“ играет один из лучших защитников российского чемпионата — Навас. Не надо обращать внимание на позицию казанцев в турнирной таблице — когда они хотят, то защищаются очень здорово. Стоит учитывать, что „Рубин“ — это единственная команда, которая достойно представляет Россию в Лиге Европы,» — отметил Божович.