Новый газон на «Казань Арене» и новая награда Билялетдинова
Главный менеджер АНО «Исполнительная дирекция спортпроектов» Азат Кадыров признался, что на главной спортивной арене «рубиновых» в скором будущем появится новое газонное покрытие.
Газон планируют освежить, поскольку именно на этом топовом стадионе пройдет мировое первенство по водным видам спорта. Также будут выполнены и иные работы.
«Мы планируем начать замену газона с 1 марта следующего года. Для начала необходимо установить временный навес. Затем, по календарю ремонтных работ, где-то в мае, осуществим монтаж бассейна. Сама конструкция достаточно сложная и неудобная. Кроме того, грунт там мягкий, а учитывая, что мы будем накрывать это все слоем фанеры в несколько уровней, работы будут нелегкими, однако интересными», — сказал главный директор.
Также Кадыров рассказал, что со второго летнего месяца будет проходить процесс очистки воды и ее подогрев. Срок сдачи спортивного объекта намечен на 15 июля, а с 17-го числа спортсмены смогут выполнить пробные заплывы и приступят к стартовым тренировкам.
Также совсем недавно стало известно, что старший тренер казанской команды Ринат Билялетдинов удостоится особой премии «Прорыв года». Ее вручает футбольное сообщество России тем наставникам, кто отличился успешной работой с молодым перспективными футболистами и, кто сумел рассмотреть и поспособствовать раскрытию футбольного таланта у молодежи.

