Одолели «Спарту»

10.2.2015, 18:10

Казанский «Рубин», находясь на тренировочном сборе в Турции, одержал победу над чемпионом чешского футбольного чемпионата командой «Спарта».

одолел спарту

Дерби прошло вчера, 9 февраля, на полях Белека. Результат поединка 4:2 в пользу казанских футболистов.

Благодаря отличным действиям всей команды, но особенно Дядюна и Марко Ливайи «рубиновые» быстро обеспечили себе перевес в два мяча.

Роковой для чехов стала 15-я минута поединка. Тогда Владимир Дядюн благодаря пасу Карадениза устроил дуэль с голкипером «Спарты» и открыл счет.

Уже ближе к середине футбольной баталии пражане сумели догнать казанцев. Гол забил капитан гостей Лафата, причем сделал это в «английском» стиле: головой с навеса во время исполнения углового.

60-я минута матча принесла гол чеха Крайчи и счет 2:2. Однако, уже через 7 минут все тот же Карадениз на добивании после одиннадцатиметрового вывел футболистов из Казани вперед — 3:2.

И уже в дополнительное время Оздоев довел счет до уверенной победы. Ливайя нашел Магомеда пасом и последний буквально расстрелял кипера чешской команды.