«Рубин» победил «Мельде»
Вчера состоялись первые матчи раунда плей-офф квалификации Лиги Европы, в которых принимали участие и три российских команды.

«Рубин» победил «Мельде»
Несмотря на отсутствие возможности увидеть матч по телевидению у российских болельщиков, казанский «Рубин», как и ожидалось, уверенно переиграл норвежский «Мельде», ведомый в бой бывшим «красным дьяволом» Оле-Гуннаром Сольшером. Подопечные Курбана Бердыева в первом тайме имели существенное преимущество и неплохо прижали территориальных хозяев к их же родным воротам. Результатом натиска стал гол Саломона Рондона уже на 21-й минуте встречи. Во второй половине гости немного сдали позиции и позволили норвежской команде нащупать нити своей игры, но «Мельде» предоставленным шансом не просто не воспользовался, но и пропустил очередной выпад «Рубина», позволив Рондону оформить дубль на 90-й минуте матча и практически решить все вопросы о выходе в групповой этап.
В других матчах московский «Спартак» не сумел добыть победу в Швейцарии, сыграв с «Санкт-Галленом» вничью 1-1, а краснодарская «Кубань» в красивейшем стиле переиграла на своём стадионе голландский «Фейеноорд» 1-0.

