«Рубин» победил в Бельгии

13.12.2013, 15:28

Футболисты казанского «Рубина», уже привыкшие радовать российских болельщиков в еврокубках, и на этот раз не оплошали и одержали уверенную победу над бельгийским «Зюлте-Варегемом» в рамках группового этапа Лиги Европы (2-0).

Стартовые нули держались на табло практически до самой концовки матча, пока на 79-й минуте в ворота хозяев не был назначен одиннадцатиметровый удар, который без проблем реализовал полузащитник команды Бибрас Натхо. На 85-й минуте статус лучшего нападающего «Рубина» в очередной раз подтвердил набирающий форму Саломон Рондон, отыгравший весь второй тайм.

Стоит отметить, что «Рубин» уже давно обеспечил себе выход в следующий раунд турнира и данный матч ничего не значил для команды.

Казанцы, благодаря первой строчке в турнирной таблице своей группы, при жеребьевке следующего этапа попадут в корзину «сеяных» команд, однако это вовсе не означает, что подопечных Курбана Бердыева будет ожидать легкий соперник — «Рубин» в 1/16 может сыграть с такими клубами, как итальянские «Ювентус» и «Лацио», украинские «Динамо», «Днепр» и «Черноморец», португальский «Порту» и другие.