«Рубин» продолжает борьбу за Бирсу
Как сообщалось ранее, казанский «Рубин» всерьез нацелился на приобретение полузащитника итальянского «Милана» Вальтера Бирсы. К слову, наличие официального предложения от российской команды подтвердил и агент словенского футболиста Федерико Пасторелло.
Впрочем, представитель игрока также отметил, что фаворитом в борьбе за его клиента на данный момент является футбольный клуб «Кьево», так как приоритетом для Бирсы является игра в сильном европейском чемпионате. Также в услугах 27-летнего хавбека заинтересован и принципиальный соперник «Кьево» — футбольный клуб «Верона».
Причиной желания полузащитника покинуть «Милан» стало отсутствие должного количества игровой практики. В прошлом сезоне футболист провел 17 матчей за команду в Серии А и забил 2 гола, однако практически все эти встречи были сыграны словенцем в первой половине сезона. С приходом нового главного тренера Кларенса Зейдорфа Вальтер полностью потерял место в составе «Милана».
Напомним, ранее Бирса выступал за «Торино», «Дженоа», «Осер» и «Сошо».