«Рубин» проиграл «Спартаку»

1.8.2014, 09:55

В первом матче розыгрыша российской премьер-лиги сезона 2014/2015, который состоялся 1 августа на стадионе «Центральный» в Казани, местный «Рубин» с крупным счетом проиграл московскому «Спартаку» (0-4).

проиграли Спартаку

На 26-й минуте встречи счет открыл нападающий красно-белых Артем Дзюба, вернувшийся из годичной аренды в футбольном клубе «Ростов». Он же после перерыва на 53-й минуте и удвоил преимущество гостей, поставив казанцев в весьма неудобное положение. К слову, в дальнейшем ситуация для хозяев становилась только хуже — на 74-й минуте великолепным ударом из-за пределов штрафной площади довел счет до крупного Денис Глушаков, а на 89-й минуте окончательный результат матча установил Лукас Барриос, успешно сыгравший на добивании. Стоит отметить, что данным голом парагвайский нападающий прервал свою безголевую серию, которая длилась 8 месяцев.

Отметим, что данное домашнее поражение стало для «Рубина» самым крупным за всё время выступления в российской премьер-лиге. Ранее самыми плохими результатами для казанцев на своем поле были поражения от «Зенита» в 2007 году (1-4) и от «Спартака» в 2008 (0-3).