«Рубин» с трудом одолел сербскую «Ягодину»

18.7.2013, 23:26

Перед началом европейской кампании, коим на данный момент является второй квалификационный раунд Лиги Европы. «Рубиновым» по жребию выпала скромная сербская «Ягодина».

"Рубин" с трудом одолел сербскую "Ягодину"

Еще перед началом первого матча казанцы числились в фаворитах этого матча. Примечательно то, что «Рубин» уже сыграл первый матч в родной лиге, а «Ягодина» дожидается начала своего чемпионата (10 августа прим. авт.), так что у этого матча была одна интересная и непростая загадка: какие же составы выйдут на поле? Ведь «Рубин» свое выступление в РФПЛ начал не очень удачно – 1:1 с «Кубанью».

А «Ягодина» так вообще не играла ни в одном официальном матче в этом сезоне!

Нас, естественно, интересует состав «Рубина». В результате Курбан Бекиевич не выпустил пятерых игроков стартового состава матча с «Кубанью». Это Рыжиков, Кузьмин, Навас, Абышов, Кулик, Галиулин, Гёкдениз. Скорее всего, обусловлено это тем, что матч второго тура РФПЛ для рубиновых обещал быть как минимум, нелегким. Но, кстати говоря, второй матч в РФПЛ с «Зенитом» подзащитные Зиланта выиграли со счетом 2:1.

Матч, как и предрекали футбольные эксперты, с первых минут контролировал «Рубин». Сразу два быстрых гола забили казанцы. Прудников — точным добиванием в штрафной. А Натхо — точным ударом в дальний угол с угла же штрафной. На 12-ой и 21-ой минутах соответственно.

Далее казанцы расслабились, упустили нить игры и пропустили гол на 72-ой минуте. Это резко отрезвило игроков в бордовой форме и на 87-ой минуте Рондон вколачивает мяч в сетку с пяти метров аккурат под перекладину.

И все-таки дальше наши ребята играть бросили! И пропустили мяч уже в добавленное время, на 92-ой минуте матча.

Но победа – есть победа. И с преимуществом в один мяч, при этом игра для казанцев была гостевой, подопечные Курбана Бекиевича и Зиланта уезжают из Сербии.