«Рубин» ушел от поражения в Испании

21.2.2014, 15:59

Казанский «Рубин» в рамках 1/16 финала второго по значимости европейского турнира (Лиги Европы) сумел спастись от поражения в гостевой встрече против испанского «Бетиса» — команды разошлись ничьей (1-1). Стоит отметить, что большую часть матча футболисты «Рубина» были вынуждены проводить в меньшинстве, так как на 28-й минуте за две желтые карточки, естественно, автоматически превратившиеся в красную, был удален нападающий татарстанского клуба Александр Прудников.

Счет в матче уже на 3-й минуте открыл защитник «Бетиса» Дидак Вила. Такие цифры на табло продержались практически до самого конца встречи, хотя хозяева имели достаточное количество моментов, чтобы удвоить, или даже утроить, своё преимущество и решить все вопросы о выходе в следующий раунд турнира. Так или иначе, но всё произошло с точностью наоборот — на 74-й минуте в ворота «Бетиса» был назначен пенальти, который уверенно реализовал финский полузащитник казанцев Роман Еременко.

Стоит отметить, что главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов выступил с резкой критикой в адрес удаленного Прудникова, сказав, что тот не дружит с головой.