«Рубиновые» уступили «Зениту»

4.12.2014, 18:40

Последняя игра уходящего сезона оказалась для главной футбольной команды Татарстана проигрышной. Однако, проиграли казанцы не кому-нибудь, а «Зениту» и, надо сказать, проиграли достойно.

рубин

Напомним, встреча в рамках 16-го тура СОГАЗ-первенства по футболу прошла в среду, 3 декабря, и завершилась со счетом 1:0.

Если считать этот матч, «Рубин» сумел продержаться без поражений от противника на своем главном стадионе целых восемь игр подряд.

Сразу стоит отметить то, что могло мешать казанскому клубу вырвать победу у лидера. Это настоящая морозная погода и самый молодой за последние 12 лет состав защитников. Из-за обычных для футбола потерь на поле боронить подступ к своим воротам вышли четверо весьма юных игроков «Рубина»: 19-летний Набиуллин, который недавно стал в строй, двое 22-летних кавказских «джигитов» — Кверквелия и Кобахидзе и самый опытный из этой четверки — Руслан Камболов, которому уже есть 24 года.

Не могло не сказаться отсутствие футбольного «шефа» хозяев стадиона Рината Билялетдинова. Тренер проходил медицинское обследование в следствии внезапно появившегося высокого давления.

Ожидаемо, что именитые гости взяли под контроль футбольный снаряд и с первых минут начали планомерное давление на хозяев поля, которое увенчалось успехом на 68-й минуте. Витсель вышел на прострел Рондона и отправил мяч прямо в сетку ворот. Поражение, но весьма достойное.