Гендиректор «Рубина»: "Наш тренерский штаб досконально изучил игру «Ливерпуля»

2.11.2015, 13:30

Генеральный директор «Рубина» Ильгиз Фахриев заявил, что домашний матч Лиги Европы с «Ливерпулем» команда точно проведет на «Казань-Арене». Однако по его словам, следующая домашняя игра казанцев состоится на Центральном стадионе.

«В „Ливерпуль“ пришел авторитетный тренер Юрген Клопп, успевший показать себя в Англии, достаточно вспомнить его последний матч в Лондоне с „Челси“, выигранный ливерпульцами со счетом 3:1. Мы пока не знаем, какой состав англичане привезут в Казань, у них, как и у нас, сложный график матчей. Но наш тренерский штаб досконально изучил игру „Ливерпуля“, этого будет достаточно, чтобы победить именитого соперника – смогли же мы сыграть вничью 1:1 на „Энфилде“.

Другое дело, что точно не сыграют с „Ливерпулем“ Олег Кузьмин и Игорь Портнягин. Но тот состав, что у нас есть, другого нет, достаточно силен. Наших игроков хватит для успешной игры плюс правильно выбранная тренерским штабом тактика. Так же мы очень рассчитываем на поддержку болельщиков.

Отдельно скажу про поле „Казань-Арены“. Да, оно молодое, но использовать его в режиме через два дня на третий будет неприемлемо. Вопрос находится в стадии обсуждения, но домашний матч чемпионата российской Премьер-Лиги 8 ноября с „Крыльями Советов“ мы проведем на Центральном стадионе. Что касается телетрансляции игры с „Ливерпулем“, то факт, что новый канал „Матч ТВ“ покажет только второй тайм нашего матча. Мы связывались со всеми заинтересованными сторонами, но на сегодня остается фактом трансляция „Матч ТВ“ только второго тайма, однако канал „Наш футбол“ покажет игру с „Ливерпулем“ в полном объеме».