Грасия: «Я доволен игрой „Рубина“ против ЦСКА»

26.11.2016, 18:20

Главный тренер «Рубина» Хави Грасия прокомментировал ничью в матче чемпионата России с ЦСКА (0:0).

«Я считаю, что наша команда провела цельный матч против ЦСКА. Дело в том, что матч потребовал от нас активно работать в обороне, в первом тайме не хватило сил на атаку, но во втором мы прибавили. Если бы удача была на нашей стороне, могли бы выиграть, но и проиграть тоже могли. Наши футболисты отлично поработали, с каждым матчем мы выглядим все более цельно.

Почему сделал всего одну замену? Я был удовлетворен игрой, боялся слишком форсировать события. В такую игру всегда сложно входить, учитывая погоду. Мы заменили Рочину, потому что ему было сложно на правом фланге. Камболова мы заменили, потому что он получил травму. А Бауэра выпустили в самом конце.

Это всего лишь впечатление, что после 70-й минуты игроки „Рубина“ тянули время — именно во втором тайме игра раскрылась, а счет мог измениться.

Есть ли в „Рубине“ проблемы в общении испаноязычных игроков с российскими? В „Рубине“ играет множество игроков разных национальностей, но если есть хороший настрой, то игроки будут понимать друг друга. В „Рубине“ такой настрой есть. Мы представляем Татарстан, мультикультурный регион, и наша команда отлично отражает его. Я пока не слишком хорошо говорю по-русски, но могу вас уверить, что футболисты меня понимают».